Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Директор Института информационной безопасности Дмитрий Мурин дал интервью порталу о цифровых технологиях

Директор Института информационной безопасности Демидовского университета Дмитрий Мурин рассказал информационному порталу ICT.Moscow о том, как развивается рынок специалистов информбезопасности и как изменятся кадровые потребности в этой сфере в будущем.

Отдельно в материале Дмитрий Михайлович остановился на горизонте планирования специалистов ИБ-отрасли, а также обратил внимание журналиста на разницу в подготовке кадров между столичными и региональными учебными заведениями.

— В столицах сформировались четкие границы между уровнями разделения труда в области информационной безопасности. Условно, здесь можно найти специалистов по очень специфическим вопросам (как фундаментальным, так и прикладным) и на них есть спрос, а следовательно, и потребность в подготовке таких профессионалов. В провинции специалист по информационной безопасности, чтобы найти работу в регионе, должен владеть очень широким кругозором. В провинциальном вузе скорее нет запроса на специалиста конкретного профиля, а есть широкий круг достаточно разноплановых запросов. Поэтому в столичных вузах более выражена специализация, а в провинциальных — широта охвата, — считает эксперт.

В масштабном интервью приняли участие ИБ- и HR-эксперты из ведущих корпораций страны, сотрудники профильных университетов и консалтинговых компаний.

Возврат к списку