Экономический диктант написан!

Демидовский университет стал региональной площадкой проведения образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Более 150 человек проверили свои знания и поддержали инициативу Вольного экономического общества России.

12 октября свою экономическую грамотность на базе Демидовского университета осмелились проверить 153 участника: учащиеся средне-образовательных школ №4, № 33, № 70; студенты Ярославского торгово-экономического колледжа, студенты Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, студенты университетского колледжа и экономического факультета ЯрГУ. Тема диктанта, организованного Вольным экономическим обществом России, - «Сильная экономика - процветающая Россия».
Каждый вариант Диктанта состоял из заданий разной степени сложности и включал не только проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач, но и проверку умения применять экономические знания на практике.
Результаты написания Диктанта отдельными участниками будут опубликованы на  официальном сайте  Вольного экономического общества  России www.veorus.ru в срок до 25 октября 2017 года.
Участники диктанта смогут получить сертификат участника Всероссийского экономического диктанта в срок с 25 октября по 29 декабря 2017 года.