Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Эксперты предупреждают: новые мутации COVID-19 будут заразнее, но не усилят тяжесть течения заболевания

Как отметил в беседе с ТАСС врач-инфекционист Евгений Тимаков, каждая новая мутация коронавируса, вероятнее всего, будет гораздо более заразной, чем предыдущая, но самое главное – вирус не становится более патогенным.

Ранее в Роспотребнадзоре уже сообщалось об обнаружении первого случая заражения подвидом омикрон-штамма «кракен», поэтому ученые уже начали разработку новой вакцины против него. Как отметил директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, обновление состава вакцины против коронавируса может занять от двух до трех месяцев, и больше всего времени займут ее клинические исследования для доказательства безопасности и эффективности.

В связи с этим Демидовский университет настоятельно рекомендует всем студентам, преподавателям и сотрудникам соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться: чаще мыть руки, оставаться дома в случае появления признаков заболевания и не забывать о регулярной вакцинации или ревакцинации. Напоминаем, что сотрудники университета могут пройти ее на территории вуза.

По материалам портала Стопкоронавирус.РФ



Возврат к списку