Идет регистрация на Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

К участию в олимпиаде приглашаются студенты и аспиранты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также дипломированные специалисты любой страны мира.

В программе - 15 конкурсов. Старт регистрации участников 1 января 2023 года. У заданий - прикладная направленность, все они созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения.

Участники будут создавать своих роботов, демонстрировать знания российских операционных систем, программировать, делать веб-сайты и 3D-модели, разрабатывать приложения, проектировать системы обеспечения информационной безопасности и т.п.

Зарегистрировать своё учебное заведение и приступить к подготовке команд могут представители учреждений ВПО и СПО России и других стран на официальном сайте world-it-planet.org в период с 1 ноября 2022 г. по 31 января 2023 г. включительно.

Участие бесплатное. Официальный язык соревнования - русский.