Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Идёт приём заявок на конкурс для студентов и студенческих медиацентров "Медиакод"

К участию приглашаются студенты российских вузов, редакции студенческих СМИ, студенческие медиацентры. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» и Десятилетия науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо до 10 сентября направить заявку по электронному адресу mediakod@sfy-conf.ru и разместить пост об участии в конкурсе с хэштегом #наукамолодых #наукабудущего, #медиакод на одной из площадок: VK, Telegram, «Дзен», официальные ресурсы университета, студенческое СМИ.

Конкурс проводится по семи номинациям: «Вспышка» (фото), «Тема» (копирайтинг), «Синтез» (медиапроекты), «Дискурс» (подкасты), «Звезда науки» (личный бренд в медиа),
«Цифра» (диджитал-проекты), «Ясно» (научно-популярные проекты).
Темой конкурсной работы должна стать история о науке и технологиях, научных открытиях, ученых, исследователях или инноваторах. Оцениваться будут оригинальность идеи, креативность подачи информации, ясность и доступность изложения для массовой аудитории, научная корректность, творческий подход и художественность исполнения.

Участники могут представить работы, созданные и опубликованные в период с 1 сентября 2022 года до 10 сентября 2023 года, если они не принимали участия в других конкурсах и фестивалях.

Подготовлено по материалам https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/67993/

Возврат к списку