Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

"Команда, которую люблю" одержала победу на Quaralympics 2020

В итоговом зачёте чемпионата по альтернативным видам спорта студенты ЯрГУ обошли команды из Германии, Португалии, Лихтенштейна, Италии, Эстонии, Чехии, Испании, Франции, Великобритании и России.

С 19 по 26 июля команда Демидовского университета принимала участие в международных онлайн-соревнованиях Quaralympics 2020, в которых дисциплинами выступили альтернативные виды спорта - чеканка мяча в ограниченном пространстве, гимнастика с консервными банками, всевозможные упражнения с мячом и другие спортивные состязания и упражнения, которые можно выполнить, не выходя из дома. Помимо конкурсной программы мероприятие включало национальные вечера, квизы и мастер-классы.

Команда в составе Анастасии Сухаревой, Софии Фатеевой, Владислава Балукова, Романа Тараканова, Якова Дичинского, Алины Чапниной, Никиты Спорышева и Софьи Лифенко добыла золото в четырёх из восьми испытаний, три завершили со вторым результатом, и одно - с третьим. Россию на соревнованиях представляли ещё две команды, две из которых - ярославские.

Студенты ЯрГУ оказались самыми ловкими, спортивными и находчивыми и по праву завоевали возможность поехать в международный лагерь в Германии. Поздравляем ребят с победой!



Возврат к списку