Команда ЯрГУ побывала на Всероссийском форуме Youth RIGF по управлению интернетом

Студенты факультета информатики и вычислительной техники ЯрГУ узнали много нового о развитии киберспорта и глобальной сети.

Ребята посетили лекцию «Эпидемия» киберспорта: рост игровой индустрии в мире», спикерами которой выступили президент федерации компьютерного спорта России, генеральный директор и коммерческий директор холдинга ESforce (владельца самого популярного киберспортивного клуба страны Virtus pro) и директор по стратегическому развитию VK play - рассказали про тенденции развития киберспорта в России и в мире. По мнению экспертов, несмотря на сложную ситуацию в мире и тенденцию отделения РФ от мирового киберспорта, есть перечень игр, которые не оставят российских игроманов без дела.

На лекции «Выбирай карьеру смолоду: новые запросы старого рынка труда» демидовцы убедились, что не ошиблись с выбором профессии. Рынок IT сейчас ищет молодых и заряженных специалистов, а дефицит хорошо подготовленных кадров в стране действительно есть.

Также команда посетила различные интерактивные выставки и лайв-выступления.