Команда ЯрГУ выступила на патриотическом слёте «Театр военных действий»

В течение 72 часов демидовцы преодолевали различные испытания программы слета.

Ребятам предстояли такие этапы, как туризм, военное дело (разборка и сборка АК и ПМ, оказание первой медицинской помощи, надевание ОЗК на скорость, проверка знаний военной истории), марш-броски и полосы препятствий, рытьё окопов, житьё в палатках, строевая подготовка.

30 видов испытаний, непогода, минусовая температура ночью, почти круглосуточная физнагрузка только укрепляли силы и командный дух сборной Демидовского университета. По итогам ребята заняли4 место в общем зачете и завоевали большое количество наград в личном зачете.

- Больше всего запоминается не ощущение усталости, а атмосфера военного слëта: ночные подъемы, сами соревнования и тематика заданий, физическая нагрузка, - поделился Влад Федосов. - Самым ярким для меня оказался финальный марш-бросок, где и в грязи поотжимались, и в Волгу по грудь зашли.