Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Коронавирус не ослабел: эксперты Всемирной организации здравоохранения рекомендуют сохранять бдительность

На недавнем XII съезде Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов эксперты заявили, что во всем мире продолжается мониторинг и изучение коронавирусной инфекции и ее последствий, совершенствование вакцины и обмен данными, что позволит контролировать возможные вспышки заболевания. Ученые также отметили, что вирус продолжает меняться, и обратили внимание на то, что грипп и COVID-19 могут циркулировать одновременно.

- Люди могут считать, что коронавирус сейчас стал легким заболеванием. Это не так, он все еще находится в пандемической фазе. Но не в той острой, когда иммунитета у населения абсолютно не было. Первый год был самый тяжелый, второй - тоже сложный, но мы уже лучше справлялись с этим заболеванием, потому что была вакцинация, - цитирует представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйнович Российская Газета.

В связи с этим Демидовский университет настоятельно рекомендует всем студентам, преподавателям и сотрудникам соблюдать все необходимые меры профилактики в период обострения сезонных заболеваний: чаще мыть руки, оставаться дома в случае появления признаков заболевания и не забывать о регулярной вакцинации или ревакцинации. Напоминаем, что сотрудники университета могут пройти ее на территории вуза.


По материалам портала Стопкоронавирус.рф

Возврат к списку