Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Масштабные итоги акселерационной программы «Цифра»

Более 40 мероприятий, 1000 участников на старте из более чем 15 регионов страны, десятки партнеров среди крупных компаний, вузов и представителей органов власти – все это про акселерационную программу «Цифра», реализованную ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ИГХТУ при поддержке Росмолодежи.

В течение трех месяцев юные стартаперы из разных вузов страны работали с тьюторами, трекерами и опытными наставниками, участвовали в питчинге, 48-часовом хакатоне и школе посевного финансирования – по итогам участники разработали более 80 проектов в сфере цифровых технологий по реальным запросом от различных именитых компаний, в числе которых – SOKOLOV, Нетология и многие другие.

– В финале мы собрали команды со всех регионов в КЗЦ «Миллениум», куда также пригласили экспертов, представителей вузов и органов власти, партнеров – получилось масштабно и незабываемо, – рассказал руководитель акселерационной программы «Цифра» Ваник Манукян. – Хочется отметить, что программа стала не только самой масштабной в регионе, но и ушла далеко за ее пределы благодаря поддержке фонда НТИ в рамках создания федеральной платформы университетского технологического предпринимательства.




Возврат к списку