Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Музыкальный юбилей в Демидовском университете

В символичную дату - 22 ноября 2022 года - академический хор «Этерия» отметил двадцатидвухлетний юбилей на сцене главного корпуса ЯрГУ. В далёком двухтысячном его основала выпускница Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки Елена Баронкина.
- Это действительно знаменательное событие как для Демидовского университета, так и для всего нашего региона. Творческий коллектив объединяет такие разные поколения демидовцев, это поистине гармоничный ансамбль, за плечами которого – многочисленные победы на всероссийских и международных конкурсах, этому коллективу рукоплескали залы Голландии, Германии, Италии, Дании. Успехи «Этерии» не только завораживают, но и вдохновляют на создание новых творческих коллективов в вузе, и что немаловажно – это огромный вклад в реализацию третьей миссии университета, в развитие нашей области в культурно-творческой сфере, - отметил на торжественном открытии праздника врио ректора ЯрГУ Артём Иванчин.

DSC05102_2.JPGДля преданных поклонников выступили студенты, аспиранты, преподаватели, выпускники вуза, в числе которых были и те, кто пел в нем с самого его основания! В адрес артистов прозвучало множество поздравительных слов, а художественного руководителя хора Елену Олеговну наградили почетной грамотой врио ректора.

Подробный фотоотчет о мероприятии и запись трансляции концерта представлены в официальном сообществе ЯрГУ Вконтакте.

Возврат к списку