Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Мы вместе: волонтеры Демидовского университета помогают в период коронавируса

Акцию мывместе2020.рф называют ответом COVID-19: жители страны предлагают помощь и становятся волонтёрами. В Ярославской области действует региональный штаб, добровольцами которого становятся и студенты Демидовского университета.

В рамках проекта мывместе2020.рф реализуется несколько направлений работы: добровольцы курируют доставку продуктовых наборов пенсионерам, волонтерят в штабе, помогают сопровождать пожилых людей в больницы и выходят на заявки по доставке продуктов.

— Я помогаю комплексному центру социального обслуживания населения во Фрунзенском районе в фасовке и развозке продуктовых наборов для пожилых людей. За 2 недели совместно с волонтерами мы сформировали 760 наборов и доставили помощь по 87 адресам, — поделилась студентка факультета СПН, руководитель волонтерского направления «Союза студентов ЯрГУ» Мария Андреева. — Я понимаю, что сейчас у меня есть время и возможность помогать тем, кто в этом нуждается.

Стать частью регионального волонтерского штаба помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу, может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф.


— Первое время я помогала с покупкой продуктов и лекарств пожилым людям, потом развозила бесплатные продуктовые наборы, параллельно с этим сопровождала бабушек на лечение в больницы города, — рассказала студентка экономического факультета, руководитель Волонтерского корпуса ЯрГУ Валерия Мареева. — Сейчас я на самоизоляции, но думаю, что моя работа в рамках проекта ещё продолжится. Важно помогать тем, кто находится в зоне риска. Объединившись, мы преодолеем временные трудности, вызванные пандемией.

Волонтерский корпус ЯрГУ

Возврат к списку