На "Science-ID" появился раздел "Компетенции в науке"

Новый раздел цифровой платформы, призванной объединить российское научное сообщество, ориентирован на информационную и методическую поддержку начинающих и молодых исследователей.

Основой раздела служит Модель компетенций в научной сфере и сопряженных сферах деятельности, разработанная Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию совместно с Ассоциацией классических университетов России (АКУР) при поддержке Фонда президентских грантов.

Раздел поможет начинающим и молодым исследователям определить набор компетенций, который будет им необходим для успешного профессионального развития в научной сфере и в других сферах деятельности, требующих определенного исследовательского потенциала, а также сориентироваться в возможных инструментах формирования и развития тех или иных компетенций.

В течение 2021 года в личном кабинете пользователя ScienceID.net появится возможность оценить свои компетенции и получить рекомендации для эффективного профессионального развития.

Science-ID – цифровая платформа, призванная объединить российское научное сообщество. Проект реализуется по инициативе Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Цель проекта – создать систему эффективной коммуникации ученых.