Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новая базовая кафедра Демидовского университета открыта во Дворце молодежи

В Ярославле в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» создана базовая кафедра молодежной политики и управления проектами ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Новое структурное подразделение факультета социально-политических наук займется усиленной подготовкой студентов специальностей «Организация работы с молодежью».

—В Демидовском университете более семи тысяч обучающихся, и мы понимаем, что такое молодое поколение. Любые усилия и стремления, направленные на усовершенствование организации работы с молодежью и оптимизацию подготовки специалистов высокозначимы, актуальны и полезны. Особенно это касается такого инструмента повышения качества образования, как базовая кафедра. Наш университет ранее создал уже 13 базовых кафедр, и они ощутимо повлияли на практикоориентированность обучения. Они — связующее звено между работодателями, государственными структурами и университетом, — сказал на открытии врио ректора ЯрГУ им. П. Г. Демидова Артем Иванчин.

На базовой кафедре студенты получат актуальные для организационной деятельности прикладные навыки и смогут поучаствовать в совместной работе — разрабатывать социально-значимые инициативы совместно со специалистами отрасли, готовить курсовые и выпускные квалификационные работы по актуальным для молодежной политике проблемам, заниматься научными исследованиями и развивать собственные проекты.

— Вложение в молодежь — крайне важно. То, что мы вкладываем в нее сегодня, становится нашим светлым будущим через 10-15 лет. Как любая отрасль государственного управления, молодежная политика являет собой обширную науку и не менее обширную практику. Создание на площадке крупнейшего областного учреждения молодежи новой кафедры ЯрГУ — это слияние огромного объема знаний и теорий с практической составляющей, без которой организация работы с молодежью бессмысленна, — отметила начальник отдела реализации молодежной политики департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Татьяна Донецкая.

По словам директора ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Максима Кутейникова, специалисты учреждения станут полноправными наставниками студентов, поспособствуют их погружению в атмосферу молодежной политики, плотнее познакомят с мероприятиями и обучат основам работы с молодежью. Также специалисты окажут содействие демидовцам в изучении законодательной базы сферы деятельности.

— Факультет социально-политических наук Демидовского университета на протяжении нескольких лет плотно взаимодействовал с областным департаментом по физической культур спорту и молодежной политике — у нас есть преподаватели, которые являются сотрудниками департамента. Мы участвовали во многих проектах Дворца молодежи, и сейчас очень приятно оформить и закрепить наш союз в формате базовой кафедры. Впереди у нас большие перспективы, — отметила декан факультета социально-политических наук Татьяна Акопова.

IMG_3545.JPGIMG_3604.JPG



Возврат к списку