Новые технологические возможности будут использованы для развития регионального предпринимательства и образования

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Приемная комиссия:
e-mail: abitur@uniyar.ac.ru
Телефон по вопросам онлайн регистрации (4852)78-85-45
Телефоны представителей факультетов по вопросам приема
Ответственный секретарь: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - пт: 09.00 - 16.00. сб: 10.00 - 13.00

Антикризисные проекты Агентства стратегических инициатив в формате онлайн-конференции озвучили сегодня вновь избранные общественные представители АСИ в Ярославской области.

Общественный представитель АСИ в Ярославской области по направлению «Предпринимательство и технологии», заведующий кафедрой управления и предпринимательства Демидовского университета (ЯрГУ) Дмитрий Брюханов отметил важность решения проблем предпринимательского сообщества и использования возможностей, которые появились в результате трансформации на фоне пандемии в экономической, хозяйственной и социальной сферах жизни. Это согласуется с  фокусировкой деятельности АСИ на подготовке к посткризисному периоду. В частности, создана так называемая карта самочувствия бизнеса, на которой отражены проблемы возникающие в сфере предпринимательства.

- Помимо этого разработана целевая платформа для работы с обращениями предпринимателей - «Новый бизнес», которая реализуется  в рамках стратегической инициативы «ЗаБизнес.РФ», - отметил в своем выступлении Дмитрий Брюханов

Ирина Кузнецова, общественный представитель АСИ в Ярославской области по направлению «Образование и кадры», директор «Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс», рассказала о ряде идей, полученных в результате экспертных опросов, которые передаются в Министерство просвещения и становятся базисом для формирования новых проектов. Например, созданная на базе АСИ всероссийская акция «Помоги учиться дома».

В онлайн-конференции также приняли участие представители регионального правительства, специалисты профильных департаментов и руководители ведущих вузов. Участники конференции отметили - ярославское образовательное сообщество сейчас должно объединиться и работать на выход из кризиса.

- Программы стратегического развития университетов уже содержат антикризисный блок на длительную перспективу, - отметил Александр Русаков, ректор Демидовского университета (ЯрГУ). - С этой же перспективой - выходом из кризиса и развитием до 2035 года - будет связана и работа общественных представителей АСИ.

Ранее в регионе работал один общественный представитель АСИ, и новые лица, по мнению представителей региональной власти, способны усилить работу ведомства.

- Мы рады, что АСИ расширило перечень общественных представителей в нашей области,  - подчеркнул Дмитрий Глушков, и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. - Направлений деятельности АСИ очень много, поэтому одному человеку сложно грамотно и глубоко в них работать, при этом обладая всеми  компетенциями, необходимыми для конкретной сферы.

Подготовлено по материалам: http://www.gtk.tv/news/96037.ns