Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Пандемия COVID-19 еще не окончена – об этом заявил заслуженный врач России Михаил Каган

Эксперт прокомментировал заявление генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебрейесуса о том, что в 2023 году пандемия COVID-19 завершится. Также врач напомнил, что в России по-прежнему ежедневно регистрируется около 10 тысяч новых случаев заражения COVID-19 и сотни связанных с ним госпитализаций.


- Никто не может точно сказать, что будет после объявления конца пандемии и отмены всяких предосторожностей: принесут ли последующие месяцы снижение числа инфекций, сохранение текущей ситуации или всплеск заболеваемости. Однако меры предосторожности, основанные на здравом смысле, по-прежнему должны остаться, особенно это касается уязвимых групп населения, — отметил Каган в интервью газете «Известия».

Демидовский университет присоединяется к словам эксперта и рекомендует всем студентам и сотрудникам продолжать соблюдать все необходимые меры предосторожности: чаще мыть руки, оставаться дома в случае появления признаков заболевания и не забывать о регулярной вакцинации или ревакцинации. Напоминаем, что сотрудники университета могут пройти ее на территории вуза.

По материалам портала Стопкоронавирус.рф

Возврат к списку