Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ярославского турбизнеса высоко оценили работы магистрантов-демидовцев

26 июня закончились защиты магистерских диссертаций по направлению «Туризм». В течение трех дней Государственная экзаменационная комиссия читала, слушала, оценивала, задавала вопросы, спорила – ведь было с кем и о чём.

Представленные к защите 20 работ, по признанию членов комиссии, оказались весьма интересными и достойными по качеству исполнения. В комиссии находились опытные специалисты в сфере туризма и гостеприимства: генеральный директор туроператора «РусИнТур» Леонид Курцев, генеральный директор туроператора «Ярослав Мудрый» Ольга Федосова, старший администратор гостиницы «Турист» Анна Савостьянова.


- Очень интересные и важные для развития туризма работы, многие из них необходимо реализовывать, - отметил Леонид Курцев.


Большая часть работ имела прикладной характер. Были исследования по международному туризму, но многие магистерские были посвящены развитию отечественного туризма. Тематика работ была очень разнообразна: продвижение отдельных туристских компаний и предприятий сферы гостеприимства, совершенствование технологий продаж турпродуктов, специфика использования таргетированной рекламы в туризме. Были представлены и аналитические работы, посвященные исследованию различных видов туризма в Ярославской и соседних областях. Ряд работ предоставлял готовые бизнес-проекты. Для совершенствования деятельности кафедры регионоведения и туризма Демидовского университета важными стали исследования, посвящённые оценке качества подготовки кадров в индустрии туризма и гостеприимства. 


- Очень советуем органам управления ярославским туризмом ознакомиться с магистерскими работами, в которых оценивались Ярославль как дестинация для англоязычных туристов, а также турпортал Ярославской области «Visit Yaroslavia», - комментирует заведующий кафедрой регионоведения и туризма Андрей Данилов. - В этих работах есть много полезного материала, который позволит принимать правильные управленческие решения.    


       

Преподаватели кафедры регионоведения и туризма поздравляют новоиспеченных магистров. Большинство из них уже работает по профилю образования, а некоторым поступили предложения о работе сразу после защиты. По мнению членов комиссии, кафедра подготовила магистрантов на высоком уровне и качественно организовала и провела защиты работ, невзирая на сложности, связанные с удаленным процессом обучения. 

Кафедра регионоведения и туризма Демидовского университета


Возврат к списку