Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Проект «Секреты успешных родителей» успешно продолжается

Очередная лекция в «Родительском университете» ЯрГУ состоялась 29 мая.

По актуальной проблеме, интересующей многих родителей, в «Родительском университете» ЯрГУ прошла очередная лекция «Сто вопросов «про это». Специалисты в этой области – кандидат психологических наук Олег Посысоев и психиатр Татьяна Тарасова – провели мероприятие в форме презентации и беседы с присутствующими на мероприятии родителями и студентами с факультета психологии университета.

Тамара Кутукова, психолог, организатор мероприятия:

— Предмет беседы был выбран неслучайно. В процессе работы с родителями мы выяснили, что вопрос общения с детьми о периоде взросления и проблемах, связанных с интимными отношениями, ‒ один из распространенных и важных для них. Родителю нужно быть компетентным, уверенным и спокойным в обсуждении с детьми заинтересовавших их тем: «откуда берутся дети» и «что происходит с телом в 12-14 лет». Своевременное и правильное просвещение детей и подростков ‒ это всегда огромный вклад в их будущее, помощь в построении гармоничных отношений в браке, залог здоровья детей как будущих родителей. И замечательно, что в Ярославле есть проект «Секреты успешных родителей», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, в рамках которого можно пригласить авторитетных педагогов, психологов профессионально выступить на открытой площадке. Лекции в «Родительском университете» будут полезны всем, кто интересуется вопросами психологии, возрастного развития личности, отношениями между супругами, родителями и детьми. Радует, что к нам всё чаще приходят семьями ‒ мамы и папы, бабушки и даже дедушки. С проектами Региональной ассоциации психологов-консультантов и Демидовского университета знакомы жители не только Ярославля и области, но и ряда других городов. А сейчас мы имеем отличную возможность размещать видеоматериалы  лекций в открытом доступе в социальных сетях. Наши лекции можно посмотреть на странице ЯрГУ в фейсбуке, в группе  vk.com/school_psy и на канале Youtube Региональной ассоциации психологов-консультантов.

Следующая лекция «Школьные годы чудесные: о психологической подготовке родителей и ребенка к школе» в рамках «Родительского университета» состоится 26 июля в Актовом зале ЯрГУ им. П.Г. Демидова в 18 часов. 

Возврат к списку