Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Проект ярославских психологов стал "Книгой года по психологии"

Звание лауреата XXII Национального конкурса «Золотая Психея» по итогам 2020 года удостоена книга «Этика в психологическом консультировании».

Награждение авторского коллектива - Надежды Клюевой, Анастасии Армашовой, Елены Руновской - состоялось на саммите психологов в Санкт-Петербурге.

В учебнике дана характеристика историко-философских подходов к пониманию этики; представлены правовые основания деятельности психолога-консультанта; проанализирована информация о российских общественных объединениях психологов, описаны возможности профессиональных сообществ, этических комитетов и комиссий. 

На примере конкретных ситуаций из практики рассмотрены этические аспекты работы психолога с клиентами, коллегами и смежными специалистами, этические трудности, возникающие в работе психолога в организации. Обозначены требования к позиционированию психолога-консультанта в сети Интернет и СМИ. 

Особое внимание уделено личности психолога-консультанта и ее влиянию на принятие решений. Дана характеристика моделей принятия решения в трудных этических ситуациях, подходов и методов этической подготовки психологов-консультантов.

  


Возврат к списку