Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Проекты платформы "Россия - страна возможностей"

Успешное участие в проектах и конкурсах подарит поощрительную поездку по России от программы "Больше, чем путешествие". Главное - выбрать, куда подать заявку!

«Лидеры России» — флагманский проект платформы и самый масштабный конкурс для управленцев, не имеющий аналогов в мире. Стать участниками общего направления могут все желающие в возрасте до 55 лет. Главное условие — наличие опыта руководства не менее двух лет для управленцев до 35 лет, не менее 5 лет — для управленцев старше 35 лет.

Конкурс позволяет пройти комплексную оценку лидерских и профессиональных компетенций и получить личный план развития. Среди наград — грант на обучение в размере 1 млн рублей, год личных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Помимо общего направления в проекте есть различные специализации. Это дополнительная возможность для профессионалов отдельных отраслей проявить себя. Условия участия могут отличаться, а победителей ждут дополнительные бонусы от соорганизаторов.

Узнать больше. Сайт проекта.


«Я — профессионал» — это всероссийская олимпиада для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие дает шанс попробовать себя в будущей профессии и решить задания, разработанные совместно с экспертами ведущих вузов страны и крупнейших российских компаний, а значит, максимально приближенные к реальным кейсам.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей. Все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратура, аспирантура, ординатура), а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Больше информации об олимпиаде. Сайт проекта.


Начни игру — уникальный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», призванный объединить талантливых разработчиков игр, дизайнеров, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдеве. «Начни игру» позволит молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать уникальные игровые проекты и найти партнеров для поддержки своей инициативы.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет, увлекающийся игровой индустрией, желающий не только играть, но и создавать уникальные игровые продукты, кто хочет получить повышение своих скиллов или полностью изменить жизнь.

Конкурс проходит в игровом формате на специальной стилизованной платформе по трем направлениям:

  • «Партнерский кейс»
  • «Акселератор игровых проектов»
  • «Начни игру. Дети»

Узнать больше о проекте. Сайт конкурса.


Центры оценки и развития компетенций – это площадка, где студенты сначала проходят диагностику своих универсальных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития. На выходе студенты получают «паспорт компетенций», а работодатель – специалистов с развитыми не только профессиональными, но и надпрофессиональными компетенциями.

Центры компетенций охватывают более 120 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации. Инициатором проекта выступает президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Как присоединиться в своём регионе. Сайт проекта.


«Флагманы образования. Студенты». Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных студентов образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и лидерских качеств.

В конкурсе могут участвовать студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Подробнее о конкурсеСайт проекта.


Открываем Россию заново — программа студенческой мобильности, позволяющая студентам лучших вузов внести деятельный интеллектуальный вклад в развитие регионов России, а университетам – реализовать третью миссию.

Это студенческие экспедиции и стратегическое волонтёрство:

  • выездная работа в команде единомышленников
  • брифинги с заказчиками и решение задач, стоящих перед региональными сообществами
  • работа с населением и наследием, экспертами и СМИ, аналитикой и результатами

 Подробнее. Читай, как стать участником экспедиции, на сайте «Открываем Россию заново».


Олимпиада Кружкового движения НТИ — первая командная инженерная Олимпиада школьников 5-11 классов и студентов бакалавриата и специалитета. Задания разделены на пять сфер: технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

Для ребят это возможность для развития, профориентации и вовлечения в реальные инженерные практики. Что еще стоит узнать об Олимпиаде? Читай по ссылке

Сайт проекта


Цифровой прорыв: сезон искусственный интеллект. «Цифровой прорыв» — это масштабное соревнование для специалистов в сфере цифровой экономики, как опытных, так и начинающих, главное условие — быть старше 18 лет. Для первых это возможность открыть новые перспективы карьерного роста, а для вторых — получить полезные знакомства, ценные знания и практический опыт.

Победителей ждут денежные призы, а также поддержка от компаний партнеров и органов исполнительной власти по развитию разработанного на хакатоне прототипа.

Подробности по ссылке. Сайт проекта.


Подготовлено по материалам https://vk.com/@rsvru-proekty-platformy-rossiya-strana-vozmozhnostei

Возврат к списку