Разработка демидовцев заинтересовала Министерство Цифрового развития Республики Алтай

Команда Демидовского университета (ЯрГУ) "Stinger", финалист первого онлайн-хакатона конкурса "Цифровой прорыв", провела переговоры с представителями Министерства. Речь шла   о сотрудничестве в рамках развития цифровых продуктов Республики Алтай.

На переговорах с Министерством Цифрового развития Республики Алтай команда "Stinger" выступила представителем "Точки кипения ЯрГУ". Интерес к разработке команды возник в результате успешного выступления наших ребят на онлайн-хакатоне конкурса "Цифровой прорыв".  В ходе переговоров стороны обсудили создание сервиса для повышения активности граждан в общественной жизни, AR-технологии в туризме и будущее команды.

Демидовцы вошли в 10-ку лучших в финале онлайн-хакатона, который состоялся в начале июня. Павел Ивин, математический факультет, Фам Минь Дык, математический факультет, Алексей Сенников, физический факультет, Вениамин Манукян, экономический факультет, и Артём Конин, факультет психологии, разработали приложение, в котором любой гражданин сможет принять участие в какой-либо общественной инициативе лично или передать свое право голоса представителю. Главными преимуществами разработки, утверждают члены команды, является простота приложения, система геймификации и использование виртуальной реальности.