Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Российские вирусологи предупреждают: возможна новая волна COVID-19 в России

По мнению доктора биологических наук, профессора МГУ Алексея Аграновского, новый пик заболеваемости коронавирусом возможен предстоящей осенью в связи с ростом социальной активности населения – возвращением на работу после отпусков, началом учебного года в школах и университетах. Как считает Алексей Анатольевич, новая волна коронавируса может продлиться от одного месяца до двух.
- Появилась группа омикрон, в том числе кентавр, которые уже есть в России. Они чрезвычайно заразны, на уровне кори или ветрянки, - цитирует вирусолога РБК.

Для предотвращения дальнейшего роста заболеваемости в стране Роспотребнадзор рекомендует гражданам из уязвимых групп надевать маски в людных местах и в общественном транспорте, а также напоминает о прохождении ревакцинации с периодичностью раз в полгода.

Демидовский университет активно поддерживает рекомендации Роспотребнадзора и обращает внимание всех студентов, преподавателей и сотрудников вуза на необходимость прохождения ревакцинации, особенно перед началом нового учебного года. Сотрудники вуза могут пройти вакцинацию и ревакцинацию непосредственно на территории университета.

Подробную информацию о прививках можно узнать здесь: https://portal.uniyar.ac.ru/company/personal/user/15998/blog/11806/?sphrase_id=105355


Возврат к списку