Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ростелеком поддержал лучшие студенческие работы

В Ярославле завершился юбилейный конкурс «Больше возможностей» среди студентов учебных заведений Ярославля и Костромы. В числе победителей - студенты физического факультета ЯрГУ. 

В конкурсе приняли участие студенты из пяти учебных заведений Ярославля и Костромы. Они представили работы, выполненные в соавторстве и индивидуально, по пяти направлениям:



  • развитие цифровых, телекоммуникационных и IT технологий
  • технологии больших данных, обработка и анализ информации
  • мехатроника и роботизация
  • искусственный интеллект и машинное обучение
  • информационная безопасность и кибербезопасность

Победителями конкурса в номинациях «Групповая работа» и «Индивидуальная работа» стали студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова Кирилл Быков и Георгий Евстафьев с работой «Повышение информационной безопасности каналов управления роботизированными комплексами за счет реализации алгоритмов структурной скрытности» и Дарья Панева с работой «Разработка системы анализа распределения и прогнозирования туристических потоков в субъекте федерации на основе методов искусственного интеллекта».

Как отметил Алексей Тарарака, заместитель директора филиала – технический директор, представленные работы обладают достаточно высоким профессиональным уровнем решения обозначенных в проектах задачах. В каждом проекте видна индивидуальность автора и вдумчивое отношение к предмету работы.


На фото: награду получает Дарья Панева

Награждение победителей прошло в канун Дня радио. Ребята также получили от экспертов конкурсной комиссии полезные рекомендации, которые смогут реализовать в работах следующего года.

Возврат к списку