Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Руководитель центра профориентации и карьеры приняла участие во встрече с представителями Минобрнауки России и крупных российских компаний

Цель мероприятия -  формирование профессионального сообщества сотрудников Центров профориентации и карьеры, которые помогают студентам выстраивать возможные карьерные траектории и содействуют трудоустройству выпускников.

Во встрече приняли участие руководители ключевых направлений деятельности Экспертного центра карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки России, представителями Минобрнауки России и крупных российских компаний – СБЕР и Head Hunter. Центр профориентации и карьеры Демидовского университета представила его руководитель Вера Филиппова, получившая приглашение от организаторов.

- Центр карьеры - связующее звено в вопросе профориентации и трудоустройства. Мы взаимодействуем со всеми субъектами образовательной деятельности и должны оперативно реагировать на запросы работодателей и вызовы внешней среды, это основа внутренней трансформации университета, - отмечает Вера Александровна. - Для этого, безусловно, требуется постоянное совершенствование, генерация новых идей и форм работы, и профессиональное сообщество центров карьеры станет ресурсом, который позволит нам решать поставленные задачи. Здесь можно обсудить существующие проблемы и найти решения, обменяться опытом, найти правильный вектор развития. Поэтому для нас очень ценно быть частью такого сообщества.



Возврат к списку