Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

С 21 по 26 мая в Перми пройдут Двадцатые молодёжные Дельфийские игры России

Дельфийские игры впервые пройдут в Перми. В них примут участие более 1,8 тысяч юных деятелей искусств из 80 субъектов Российской Федерации.

Дельфийские игры России – это масштабные соревнования в различных областях искусства. За 20 лет благодаря сложившейся системе поиска и сопровождения молодых талантов из дельфийских лауреатов «выросли» солисты Большого театра, Ла Скала, Гранд-Опера, Венской оперы, победители и призеры Конкурса им. Чайковского, различных телеконкурсов. В состав жюри конкурса ежегодно входят около 100 видных деятелей искусств. Возраст участников игр – от 10 до 25 лет. 

Как отмечают в министерстве культуры Пермского края, состязания этого года пройдут по 30 номинациям – народного, классического и современного искусства: фортепиано, скрипка, флейта, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, пение, танец, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды и другим. 

Указом президента России Владимира Путина 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Планируется, что данная тематика найдет отражение в официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях игр.

Отборочные мероприятия, определяющие составы региональных сборных, начались в субъектах России с декабря 2020 года. Прием заявок начался 10 февраля этого года. С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте игр.

Источник: сайт Муниципальное образование город Пермь

Возврат к списку