С Днем преподавателя высшей школы!

Сотрудников и друзей университета поздравляет врио ректора ЯрГУ им. П.Г. Демидова Артем Иванчин.

Учрежденный в прошлом году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, наш праздник теперь навсегда будет связан и с именем величайшего ученого, основателя МГУ, – Михаила Васильевича Ломоносова, родившегося 19 ноября более трех столетий назад.

Будем надеяться, что появление новой традиции в российской высшей школе, несомненно, повысит статус вузовского преподавателя и стимулирует интерес молодежи к профессии, усилив приток молодых кадров в научно-образовательную среду.

Уважаемые коллеги! Позвольте пожелать всем в этот знаменательный день доброго здоровья, позитивного мировосприятия и твердой уверенности в том, что дело, которому вы служите, первостепенно важно для страны и судеб будущих поколений.

С праздником!