Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00, сб: 10.00-13.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Спортивные новости юридического факультета

В минувшую субботу 14 апреля 2018 года в комфортном спортивном зале СК «Атлант» прошел ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок юридического факультета-2018!!!

Этот турнир уже мног лет является доброй традицией факультета: он посвящен памяти одного из видных профессоров юридического факультета – Якова Овсеевича Мотовиловкера, который был преданным поклонником этого вида спорта! И каждый год он объединяет разные поколения студентов: как сегодняшних, так и давно окончивших факультет, как учащихся, так и преподающих!

1.jpg

Благодарим всех, кто не остался безразличным к этой спортивной традиции, поддержал праздник спорта и дружбы студентов, преподавателей и выпускников факультета! Благодарим болельщиков, которые пришли на турнир, чтобы искренне разделить со своими командами их победы и поражения!

И вместе с тем безраздельно и безвременно сочувствуем тем, кто не посетил турнир, а потому не увидел непредсказуемые матчи команд, не пробиваемую защиту вратарей 1 и 4 курсов, бесподобную по накалу страстей игру команд «Якобс» и 4 курса (с итоговым счетом 3 : 3!!!) за право играть в финальных матчах турнира!!! А также не смог лицезреть главное нарушение всех традиций турнира: во-первых, в финальном матче играли исключительно команды студентов – 1 курса и 4 курса, а команда преподавателей и выпускников «Якобс» (неизменный участник всех финальных матчей турнира прошлых лет наблюдала финал в этом году в качестве болельщиков!

5.jpg

А во-вторых, победителем стала команда-дебютант – студенты 1 курса со счетом 3 : 0!!! МОЛОДЦЫ!!! (Деканат – в приятном ауте.)

В матче за III место удача улыбнулась команде Магистрантов при счете 6 : 1 с командой 2 курса. Хотя последние, уже изрядно подуставшие, отчаянно бились за победу. При этом во многом усталость команды 2 курса объяснялась тем, что накануне участники этой команды (вместе со студентами 1 курса факультета) выиграли серьезный межвузовский (!!!) турнир Студенческой лиги. Эта команда впервые принесла юридическому факультету кубок Студенческой лиги! А потому 2 курсу - тоже УРА!!!

Желаем всем командам спортивных успехов в следующем году, а болельщикам - как можно дольше сохранить полученный заряд позитивных эмоций!!!

Ст.преп. О.И.  Сочнева, куратор турнира

Опубликовано в авторской редакции