Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Стартует конкурс "Старт-ИИ-2" от Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-2» (очередь IV) в рамках программы «Старт» (в рамках выполнения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам):
- компьютерное зрение;
- обработка естественного языка;
- распознавание и синтез речи;
- интеллектуальные системы поддержки принятия решений;
- перспективные методы искусственного интеллекта.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации (скачать). 

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru. Заявки на конкурс «Старт-ИИ-2» (очередь IV) принимаются с 31 января до 10:00 (мск) 23 мая 2022 года. Подробнее - в прикрепленном Положении.

Максимальный размер гранта – до 8 млн рублей. Плановый срок выполнения НИОКР – 12 или 18 месяцев. Внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) – не менее 30% суммы гранта.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП (завершившие проекты по конкурсам «Старт-1», «Старт-2», «Старт-НТИ», «Старт-ЦТ», «Старт-ЦП», а также совместным конкурсам с институтами развития), с проектом в области искусственного интеллекта и (или) с применением технологий искусственного интеллекта.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда.

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское).

Подготовлено по материалам https://fasie.ru/press/fund/start-ai-2-2022/

Файлы Загрузить

Прикрепленные файлы

Возврат к списку