«Стипком-2022»: демидовские профорги на обучении

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева провели Школу стипендиальных комиссий ЦФО «Стипком», где студенты профсоюзных организаций учились грамотно выстраивать работу стипендиального обеспечения в вузах. Участие в мероприятии приняли представители профкома ЯрГУ — Анастасия Балашова, Милена Судакова и Татьяна Папоркова.

— Кто-то скажет, что три дня лекций про стипендии в вузе - это скучно, но мне было интересно. Обучение прошло в непривычном формате, в основном занимались развитием практических навыков. Все спикеры оживленно подавали материал, поэтому запомнились. Ребята с других вузов общительные и открытые, — поделилась впечатлениями Анастасия Балашова.

Помимо этого, лекцию про законодательные нормы и процессы  в рамках школы провела председатель профсоюзной организации ЯрГУ Анастасия Пономарева.