Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты Демидовского университета стали победителями проекта "Профстажировки 2.0"

В рамках всероссийского конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" ребята решали кейс от компании АО «Российский экспортный центр» по анализу лучших мировых практик поддержки экспорта.

Для первой волны конкурса практические задания студентам подготовили 1192 компании-партнера. Почти 4 000 студентов представили свои работы на суд работодателей. В итоге победителями стали 505 студентов из 55 регионов России, и в их числе - Александр Васильченко и Анастасия Камилова, студенты экономического факультета Демидовского университета. Александр проанализировал лучшие практики государственной поддержки экспортеров - субъектов малого и среднего предпринимательства в США, Великобритании и Германии, а Анастасия изучила европейскую, американскую, азиатскую и скандинавскую модели. Студенты предложили конкретные механизмы и эффективные формы поддержки подобных предприятий в российских реалиях. По итогам конкурса наши студенты получили приглашение пройти стажировку в АНО "Центр экспорта Ярославской области". 

 

- Первая волна конкурса показала, что платформа «Профстажировки 2.0» – эффективный и востребованный механизм как у работодателей, так и у студентов, - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров. Для организаций – это удобная площадка для поиска молодых талантов, которые уже готовы предложить им решения различных практических задач. А для самих участников – возможность найти отправную точку для развития своей карьеры. 

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта – реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На платформе размещены задания от ведущих работодателей, среди которых: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие. 

В настоящее время идет вторая волна всероссийского конкурса студенческих работ: любой студент может выбрать кейс любой компании на платформе «Профстажировки 2.0», решить его и получить возможность пройти стажировку у одного из ведущих работодателей страны.

Возврат к списку