Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ на «Территории смыслов»

Учащаяся экономического факультета ЯрГУ Дарья Мариева и студенты юрфака Андрей Шустов и Михаил Усатюк побывали на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов — 2022» на базе отдыха «Сенеж» в Подмосковье. Набравшиеся опыта и ярких впечатлений ребята вернулись домой и рассказали, чем им запомнилась поездка.

Демидовцы участвовали в работе смены «Бизнес». Команда Дарьи и Михаила занималась кейсами, направленными на популяризацию библиотек и культуры чтения среди предпринимателей, а также создала макет инновационной разработки из подручных материалов — устройства, способного делать из ненужных пластиковых вещей декоративные элементы.

Формат форума в этом году изменился в лучшую сторону, отмечают ребята. Все смены пересекались между собой, и участники не только получали новые знания и продумывали решения, но и успевали передавать их новоприбывшим. Эксперты ежедневно проводили от пяти до девяти тематических лекций для участников смен, а вечера форумчан были наполнены различными спортивными и культурными мероприятиями.

IMG_1682.png

— Самыми запоминающимися для меня стали два спикера: помощник Президента России, наставник сообщества «Бизнес» форума «Территория смыслов» Максим Орешкин и руководитель проекта «Мастерская новых медиа», эксперт Центра системных инициатив Михаил Канавцев.

Лекция Максима Орешкина о вызовах для бизнеса в условиях современной российской экономики и способах быстрой адаптации к изменениям показала мне множество новых подходов к сложностям и кризисным ситуациям в жизни, профессиональный взгляд на экономику и дала интересный опыт. Мой главный инсайт с его выступления: любое испытание может стать истоком развития, если на него посмотреть под нужным углом.

А с лекции Михаила Канавцева о киберсреде и современных медиа я вышла с совершенно другим восприятием и пониманием того, как создается рынок для продукта и почему происходящее на заднем плане намного важнее того, что делается на "главном". Этот форум дал мне очень много знакомств, идей и мыслей. Появился и блокнот с записями - придется разбирать не один день. Я не знаю куда они приведут, но точно знаю, что это начало новой главы моей жизни, наполненной новым смыслом, — отметила Дарья Мариева.

Возврат к списку