Студенты ЯрГУ продолжают побеждать в "Цифровом прорыве"

Суммарный призовой фонд демидовцев – участников конкурса проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» Цифровой прорыв составил 800 тысяч рублей.
ЯрГУ вывел Ярославскую область в лидеры РФ по количеству победителей крупнейшего национального конкурса страны. На текущий момент Демидовский занимает 4 место по составу победителей, уступая только Московской области, Москве и СПб. "Точка кипения" ЯрГУ приняла участие в 6 полуфиналах соревнования из 9.

Итоги: 12 команд в финале, 1 550 тыс. призовых.
Нашим командам (а их 6!) удалось завоевать три «золота», два «серебра» и три «бронзы».

- Это возмутительно потрясающий результат, - подытожил директор центра трансфера и технологий ЯрГУ Евгений Жданов

Как развивались события последнего хакатона «Цифрового прорыва»?
Шесть команд ЯрГУ решали 3 кейса:

1. Фудшеринг( Разработка сервиса-помощника для малоимущих, с помощью которого волонтеры могли бы доставлять продукты с истекающим сроком годности)
2. Экология (Создать концепции по сбору и утилизации мусора класса 1,2)
3. Бизнес (Разработка сервиса – входа и выхода на платформе маркетплейс)

* Все участники – студенты. Наряду с ними соревнуются IT-специалисты из крупнейших компаний страны. Сегодняшние итоги - это результат трёхлетней работы команды по развитию молодежного технологического предпринимательства, поддержки хакатон-движения и продукт-менеджмента.

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК