Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Всероссийская акция «Тотальный диктант» в ЯрГУ

Уже в эту субботу (13 апреля) у всех желающих ярославцев и гостей города будет возможность проверить свой уровень грамотности.

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля 2019 года во всей стране.

В Ярославле ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступит одной из площадок Всероссийской акции, которая начнётся в 14:00, во 2-м корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова (аудитория 203, ул. Кирова, 8/10)

Акция призванна привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира. Это своеобразный флэш-моб: «незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся». Цель Тотального диктанта – заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Организаторы акции хотят показать, что писать грамотно – круче, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые – обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступит одной из площадок Всероссийской акции. Текст тотального диктанта для участников прочтёт ведущий телеканала «Первый Ярославский» Роман Касиян. 

Контактная информация:

Юлия Цофина, +7 905 134 12 86

Возврат к списку