Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Участники юбилейного 25-го потока Президентской программы подготовки управленческих кадров отработали навыки применения гибких проектных подходов

Тематическую игру для руководителей предприятий и собственников бизнеса организовали и провели в Точке кипения ЯрГУ руководитель направления цифровой трансформации Центра управления регионом Денис Воронцов и исполнительный директор управления торгового финансирования ПАО «Сбербанк» Никита Неверов.

Преподаватели курса помогли участникам принять на себя роль разработчиков нового уникального продукта в сферах импортозамещения, медицинских технологий и искусственного интеллекта - участникам предстояло придумать его в предельно сжатые сроки, быстро собрать и проанализировать обратную связь, а также выгодно воспользоваться результатами своих разработок.

photo_2023-02-18_18-38-20.jpg– Новые санкционные вызовы и экстремальная неопределенность будущего требуют от управленцев применения гибких подходов к проектному управлению и получения знаний на актуальных кейсах, - пояснил Денис Евгеньевич. – Поэтому мы добавили в программу игровые обучающие элементы, основанные на событиях 2022 года. На практике мы изучили, как работает Agile в условиях неопределенности и внешних шоков, познакомили участников с технологиями, которые позволяют быстро оформить и представить свои разработки – и всё это в атмосфере доверительного командного взаимодействия и обмена мнениями.

Обучающихся ждёт аттестация - кейс, где комиссия оценит и работу группы, и личный вклад каждого в решение, а также большой итоговый проект.

photo_2023-02-18_18-38-20 (2).jpg

Возврат к списку