Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете прошла дистанционная защита дипломных работ

Свои работы на суд Государственной экзаменационной комиссии вынесли 27 бакалавров  направления "Туризм" исторического факультета Демидовского университета. Студенты представили проекты по разработке туров и путеводителей, совершенствованию программ событийных мероприятий и продвижения туристических объектов. 

Председателем Государственной экзаменационной комиссии была Вера Венедиктовна Морозова, кандидат географических наук, доцент, за плечами которой большой опыт руководства профильной кафедрой в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и туроператорской компанией «Геотур». В комиссии, помимо членов кафедры регионоведения и туризма исторического факультета Демидовского университета, выпускники кафедры, а ныне представители турбизнеса: менеджер ООО «Клуб путешественников Ярославль» Анна Тихомирова и директор турагентства Travel Studio Мария Колпакова.

Тематика дипломных работ была широкой – от Нью-Йорка и Марокко до Сахалина и Куршской косы. Нашлось место и работам, посвященным вопросам развития ярославского туризма. Большинство работ носило ярко выраженный проектный характер: разработка туров и путеводителей, совершенствование программ событийных мероприятий и программ продвижения туробъектов. Из прикладных работ, анализирующих ситуацию в ярославском туризме, наиболее интересные были посвящены использованию водных объектов Ярославля в туристских целях, историческим некрополям Ярославля как объектам туристского интереса, проблемам транспортного обслуживания туристских групп, кондитерским изделиям Ярославии как гастрономическим специалитетам. 


- Защиты в дистанционной форме - это сложно, необычно, но мы сделали это, - делится впечатлениями заведующий кафедрой регионоведения и туризма Андрей Данилов. - Долгая подготовительная работа, осложненная технической составляющей удаленного обучения, завершилась успешно! Почти половина студентов получила за защиту «отлично», 15 – хорошо и лишь одна работа была защищена на «удовлетворительно».


Преподаватели кафедры поздравляют своих выпускников и готовятся перейти на более высокий уровень – магистерские работы, защиты которых начнутся уже 24 июня.

Возврат к списку