В Демидовском университете завершился образовательный проект "В ТОЧКУ"

Шесть команд представили стартап-проекты мобильных приложений и веб-решений, призванных облегчить жизнь самых разных социальных групп - от людей с аллергией и собаководов до студентов, которым нужна помощь с освоением учебного материала. Программа реализована при поддержке Росмолодёжи.

Итоговая защита проектов командами состояла из трёх основных этапов:

• участие в ТехноХакатоне, где участники должны были проявить навыки командной работы
  • проведение презентации продукта либо презентация на базе социальных сетей; команды могли выбрать, каким образом им удобнее познакомить аудиторию со своим решением
  • экспертная оценка
По результатам конкурсных этапов определились команды-победители:

1. "Те самые" (Смирнова Ирина, Погребняк Егор, Исмаилов Махад, Виноградов Александр, Кузнецов Данила) с проектом S-busy - приложением для самозанятых, которое позволяет планировать работу, ставить задачи и получать аналитику по своей деятельности
2. "GOS" (Кузьмина Марина, Баранов Никита, Дундуков Михаил, Аскеров Рустам, Ламзиков Ринат) с решением для людей с аллергией AlergOFF
3. "Kode A" (Волкова Карина, Саблюков Артем, Доминова Дарья, Зимина Елизавета, Петрова Ольга) с приложением для дрессировки собак

Среди других проектов, представленных командами, были также портал для организации взаимопомощи студентов в освоении учебного материала, приложение для спортивных тренировок и платформа для профориентации и поиска профессии.

Участников и победителей программы ждут официальные дипломы о профессиональной переподготовке, помощь от организаторов в подаче заявки на грантовый конкурс "Умник" и другие призы. Кроме того, ещё одним важным итогом стало появление у некоторых проектов "бизнес-ангелов", которые готовы поддержать проекты команд в их дальнейшей реализации.