Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Точке кипения ЯрГУ состоялся круглый стол «Корея в фокусе»

Мероприятие было проведено Демидовским университетом совместно с Центром азиатских правовых исследований МГУ. Инициатором и главным организатором мероприятия выступил первокурсник института иностранных языков, активист СНО Никита Долинин.

- На протяжении уже нескольких лет наш институт занимается не только европейскими языками, смотрим мы и в сторону Азии: уже три года мы практикуем изучение китайского языка, активно взаимодействуем с китайскими студентами, и очень здорово, когда появляется возможность открыть для себя новую страну, новый язык. Замечательно, что наши студенты вышли с инициативой такого межвузовского мероприятия, выбрали очень интересную тему и совершенно разные ее аспекты, такие начинания мы всегда готовы поддерживать, - отметила на открытии директор института Наталья Касаткина.

IMG_6473.JPGСпикеры, в числе которых – студенты ЯрГУ, МГУ, Ярославского филиала финансового университета при Правительстве РФ и Калмыцкого государственного университета, затронули в своих докладах темы, связанные с социальной, правовой и культурной жизнью корейцев: говорили об особенностях демографической политики, истории и перспективе взаимодействия Республики Корея и КНДР, правовом регулировании высоких технологий и даже отношении жителей страны к татуировкам. Выступления студентов оценивало профессиональное жюри, лучшие были отмечены специальными подарками.

Темой Кореи не ограничились: с докладом о профессиональном выгорании в науке выступила магистрант факультета психологии Елизавета Соловьева.

По словам программного директора ТК ЯрГУ Полины Лебедевой, в планах Точки – поддержать работу вуза в «азиатском» направлении и в перспективе создать сообщество, которое будет заниматься изучением стран Азии с точки зрения науки, технологий, предпринимательства.

IMG_6455.JPG








IMG_6424.JPG








IMG_6447.JPG



Возврат к списку