Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ может появиться геймдев-клуб

Студент физического факультета и резидент хакатон-клуба Демидовского университета Никита Баранов планирует собрать единомышленников для взаимной поддержки в ходе выполнения заданий проекта «Начни игру» от АНО «Россия — страна возможностей», а в дальнейшем создать на базе ЯрГУ сообщество студентов, увлекающихся разработкой игр и выйти с ними на соревнования по игростроению всероссийского уровня.


— Сейчас в рамках проекта «Начни игру» на одном из направлений ребята могут выбрать определенный путь и обучаться на тестовых заданиях от компаний-разработчиков, набирая опыт. Первоначальная цель «GameDev-клуба» ЯрГУ, который я планирую организовать — помочь как можно большему количеству ребят справиться с этими задачами и дойти до финала. Там из 300 человек будут формировать команды для последнего этапа соревнований, в котором нужно будет создать максимально проработанный прототип игры всего за 3 дня, — рассказал Никита.

В дальнейшем резиденты нового клуба, который планирует создать демидовец, смогут участвовать в добровольных Game Jam — аналогах хакатонов без призового фонда, в которых команды игроделов за ограниченное время создают прототипы игр на определенные темы, мотивируя себя на дальнейшее развитие вплоть до создания локальных инди-студий, считает Никита Баранов. Также он надеется, что регламентировать работу клуба и его структуру удастся уже осенью этого года.

На данном этапе присоединиться к «GameDev-клубу» ЯрГУ можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfgHnwxVJIl2..

Для участия в проекте «Начни игру» зарегистрируйтесь здесь: https://startgame.rsv.ru/

Отметим, что ранее у студента физфака уже был опыт создания базовых игр и проектной деятельности, он был соорганизатором грантовой школы «Гранат», а также успешно защитил стартап «AllergOff» на акселерационной программе в 2020 году. Проекту мобильного приложения, которое может помочь людям получать информацию о концентрациях аллергенов в конкретных регионах, предоставили инвестицию в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, Никита является членом команды Ultra Blue хакатон-клуба ЯрГУ, которая одержала победу в двух номинациях НТИ-хакатона «Умный город» и заработала 400 тысяч рублей.

Возврат к списку