Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ открыли «Предпринимательскую Точку Кипения»

Пространство для коллективной проектной работы Демидовского университета «Точка Кипения» претерпела кардинальные изменения. Сообщество приобрело новый «предпринимательский» трек работы — теперь его команда займется развитием технологического предпринимательства в вузе, поддержкой студенческих проектов и привлечением инвестиций для технологических стартапов.

Мы начинаем работу в новом формате. Стоит отметить, что наша университетская «Точка Кипения» была создана одной из первых в России, и к новому ее статусу мы двигались давно. Теперь он даст нам дополнительные ресурсы на те инициативы, которые мы активно развивали. В рамках проекта студенты получат огромные перспективы для самореализации и образования, найдут новых коллег, партнеров и смогут реализовать важные для региона и страны проекты, — сказал на церемонии открытия проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков.

Программный директор «Точки Кипения» ЯрГУ Полина Лебедева обозначила основные функции обновленной площадки — она будет заниматься формированием технологических команд и решением реальных бизнес-кейсов. Также в рамках сообщества будет работать лаборатория аналитиков, оценивающая актуальность разработанных студентами инициатив, и корпус трекеров-наставников, помогающих участникам команд развивать свои навыки.

Ранее Демидовский университет выиграл более трех миллионов рублей в конкурсе от АНО «Платформа НТИ» на реализацию проекта «Предпринимательской Точки Кипения».


IMG_3498.JPGIMG_3509.JPG



Возврат к списку