Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ подвели итоги проекта «Эффективный семейный бюджет»

В Демидовском университете участники круглого стола, посвященного проекту финансового просвещения детей и взрослых, обсудили результаты своей работы, обобщили полученный опыт и определились с последующими шагами по продвижению финансовой грамотности среди семей Ярославской области.

В рамках проекта «Эффективный семейный бюджет» специалисты провели 15 семинаров о финансовом планировании, безопасности и законах для родителей и 15 учебных занятий для детей в формате ролевых игр, викторин и экскурсий в семи муниципальных образованиях области. Поучаствовали в программе и повысили свой уровень финансовой грамотности 370 жителей региона, 210 из них — дети.

NG9JTmdir0XyTmdc39GN1x4uO_v5qohEr2aaGZHlNYXZSDdEFJUlfbri3KrUrSY.jpgВо время обсуждения итогов проекта поговорили о защите прав потребителей, анализируя обращения и разбирая конкретные кейсы, оценили пользу применения игровых методов при обучении маленьких детей основам финансовой грамотности, а также поделились возможностями по обучению и переобучению людей.

Программу «Эффективный семейный бюджет» реализует АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей "Моя семья"» при поддержке департамента финансов Ярославской области.

Возврат к списку