В ЯрГУ продолжается реализация проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

20 июля 2021 года дан старт сразу трем программам повышения квалификации с общим количеством участников 66 человек:

• "Организационно-методическое обеспечение деятельности в области физической культуры и спорта"
  • "Организация библиотечно-информационной деятельности в современных условиях"
  • "Управление закупками в организациях с учетом требований № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд""

В связи с ограничениями, связанными с ростом заболеваемости COVID-19, занятия проводятся дистанционно. Квалифицированные преподаватели проводят занятия с использованием Zoom. Участники - жители Ярославской и Ивановской областей: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; граждане предпенсионного возраста; граждане, ищущие работу; граждане 50 лет и старше.