В ЯрГУ прошел семинар о профилактике распространения деструктивных субкультур

Ярославским государственным университетом совместно с Центром анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде ФГБОУ ВО «МИЭРА-Российский технологический университет» и Департаментом региональной безопасности Ярославской области 26 ноября 2021 года проведен семинар «Актуальные проблемы профилактики распространения деструктивных субкультур и радикальных движений в молодежной среде». В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента региональной безопасности Ярославской области и вузов г. Ярославля, организующие воспитательно-профилактическую работу среди молодежи. Открыл семинар заместитель директора - начальник отдела профилактики экстремизма и терроризма ДРБ Тимур Валентинович Котюков.

DSC04555.jpgЭксперты Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде познакомили участников с новыми тенденциями развития деструктивных молодежных субкультур. Практическая часть семинара была посвящена изучению принципов применения автоматизированных поисковых Интернет-систем для выявления и противодействия распространению деструктивных идей и практик, а также решению кейсов по деструктивным субкультурам.