В ЯрГУ состоялось финальное для этого года заседание учёного совета

Помимо основной части, в ходе мероприятия состоялось торжественное награждение студентов и сотрудников, отмеченных в конце года особыми наградами.
Ежегодная ярославская премия имени И.А. Тихомирова присуждена аспиранту исторического факультета ЯрГУ Герману Харитонову. Мэрия Ярославля вручает премии исследователям за достижения в изучении истории и культуры города. Герман получил её уже в пятый раз. Вручила награду аспиранту Ольга Матвеичева, ведущий специалист управления культуры мэрии города Ярославля.

Были отмечены наградами победители и призеры конкурса на лучшую методическую работу в номинации «Лучший электронный курс-2022»:

PS8YwhiniN_JKmMAAs0YoxPkxvdNamDfhui4HynbbT1DBagByDWJCAL_ASME62hQDSzUkTS9Fig8AWWuK9o5hkTa.jpgТихонов Иван, доцент Института фундаментальной и прикладной химии электронный учебный курс «Физическая химия» - I место
Леднев Сергей, доцент Института фундаментальной и прикладной химии - II место
Овчинникова Наталья, доцент кафедры социологии - II место
Московский Сергей, профессор кафедры микроэлектроники и общей физики - III место

Заслуженные награды также получили победители и призёры Международных студенческих интернет-олимпиад, которые в общей сложности принесли университету 19 медалей.

0vuA0kG6dhb6XdKHClsjNAan0NzxHHZ8phljXKtVAvfG7-UgHdRDZrDp1NMSEMKW3ic-43OiBHhoXQzrWGslOU20.jpg