В ЯрГУ состоялось масштабное мероприятие студенческого стартап-сообщества «Structura»

Более 50 студентов Демидовского университета и других ярославских вузов проработали свои навыки командообразования, настроив коммуникацию как внутри своей команды, так и с другими участниками сообщества.

Участникам предстояло выстроить себе цели и задачи до конца программы работы сообщества, с чем они успешно справились, участвуя в играх, направленных на коммуникацию и построение стратегической работы внутри команды.

photo_2023-03-14_12-52-38.jpg- На мой взгляд, командообразование для будущих IT-специалистов является важным фактором в достижении успеха при разработке проектов. Причем по нескольким причинам: оно помогает грамотно распределить задачи и роли между участниками команды, позволяет им обмениваться знаниями и опытом (а это повышает уровень компетентности всей команды!), усиливает мотивацию каждого, препятствует конфликтам и, конечно, ускоряет процесс принятия решений, - отметила руководитель стартап-сообщества Анастасия Гусева.

photo_2023-03-14_12-56-44.jpg