Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ завершились сборы по олимпиадному программированию Volga Summer Camp 2021

В течение 10 дней участники из Москвы, Тулы, Иркутска, Ульяновска, Гродно, Киева, Новосибирска и Северной Осетии прокачивали навыки в спортивном программировании, чтобы успешно выступать на олимпиадах разного уровня.

Ситуация с пандемией коронавируса внесла свои коррективы в организацию и ход летних сборов – был выбран смешанный формат участия (очное и онлайн), что с одной стороны позволило собрать студентов из разных регионов, с другой стороны несколько ограничило возможности для живого общения и обмена опытом. Тем не менее организаторы сборов, среди которых уже традиционно Демидовский университет и НИТУ «МИСиС» при поддержке представительства ICPC в Северной Евразии, считают, что самое главное – качество знаний и уровень задач – осталось на традиционно высоком уровне.

- Я думаю, мы добились абсолютно всего, что планировали, сборы состоялись. Как я вижу, участники довольны, они решили много задач и подготовились к очередному сезону, - отмечает декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. – Это не последние сборы в России, которые входят в тренировочный цикл – подобные мероприятия пройдут в Петрозаводске, в других городах. Пандемия скорректировала нас и заставила быть более гибкими. Мы ввели онлайн-формат, который тоже оказался довольно продуктивным, участники смогли решить много задач, сидя у себя дома. И всё-таки Volga camp – это маленькая летняя жизнь.

Сборы завершились торжественной церемонией награждения, на которой заслуженные сертификаты получили команды-победители, лучше всего показавшие себя по итогам всех сборов и каждого из дней в отдельности, а также триумфаторы индивидуального зачёта.

   - Мне понравилось принимать участие в этих сборах, очень приятно было общаться с участниками. Понравились лекции и разборы командных контестов, особенно теория вероятностей. Классный опыт, в Ярославле и на очных сборах я побывал впервые, - делится впечатлениями Дуванов Андрей, студент Ульяновского государственного технического университета.

Поздравляем победителей и желаем участникам сборов дальнейших успехов на олимпиадах и конкурсах!

Возврат к списку