Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ завершился региональный конкурс молодежных проектов

Итоги конкурса "Современный университет глазами студентов" подвела Точка кипения ЯрГУ. Победители получат поддержку наставников и смогут реализовать свои проекты на базе Точки. 

В конкурсе принимали участие студенты ярославских вузов: индивидуально или в команде - до 3-х человек. В итоге победителями признаны:

  • Номинация "Цифровая экономика и цифровизация Ярославской области"

Данил Капустин, Мария Михайлова, Иван Сокольский с проектом "Цифровой городской транспорт". Ребята предложили решение для замены пластиковых проездных билетов и оплаты проезда в транспорте с помощью телефона. 

  • Номинация "Развитие инфраструктуры университетов региона"

Владислав Петров, Марина Кузьмина, Михаил Усатюк с проектом "Создание молодежной медиастудии". Проект направлен на создание инфраструктуры современной медиастудии с программным обеспечением, оборудованием для качественного проведения мероприятий, записи подкастов и т.д.

  • Номинация "Развитие молодежных объединений в сфере науки и инновации"

Анастасия Хорошавина, Мария Шустова с проектом "Научный дискуссионный клуб "Science Pro"". Создание научного клуба позволит молодым ярославцам принять участие в дискуссиях по научной тематике в атмосферной обстановке концерт-холла "Кино".

  • Номинация "Популяризация науки и инноваций в Ярославской области"

Анна Кудрявцева, Виктория Процевская с проектом "Обо мне, о других, о Психологии". Проект направлен на популяризацию психологии в Ярославской области. Мероприятия в рамках проекта откроют возможность взаимодействия студенческих научных обществ различных университетов в целях развития студенческой науки и повышения профессиональных и надпрофессиональных компетенций. 

  • Номинация "Развитие лидерского потенциала молодежи"

Елизавета Соловьева с проектом "Алмаз. Раскрой свой многогранный потенциал". Проект позволит оценить развитие лидерского потенциала молодежи; с помощью методов статистической обработки данных будет показана эффективность мероприятий, направленных на повышение лидерского потенциала.   

Победители конкурса смогут реализовать свои проекты на базе Точки кипения ЯрГУ под руководством наставников-профессионалов.

Возврат к списку