Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле стартовал набор в Школу туристских волонтеров

Школа туристских волонтеров открывается при Демидовском университете в четвертый раз. Партнером проекта выступает департамент по туризму Ярославской области.

Пройти обучение в Школе могут студенты профильных специальностей учебных заведений Ярославля и области и все, кто хочет поддержать волонтерское движение в туристской сфере края. За полтора месяца слушатели Школы получат специализированные навыки: узнают, в чем заключается деятельность турволонтера, изучат основные туристские объекты Ярославии, усовершенствуют разговорный английский, овладеют терминологией из сферы туризма и гостеприимства, пройдут специальные тренинги по основам этики гостеприимства под руководством опытных тренеров-консультантов.


- Для студентов это прекрасная возможность с первых курсов вращаться в туристском секторе, оттачивать навыки, которые они не получают в ходе теоретического обучения, такая педагогическая функция, - подчеркнул Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма Демидовского университета.


Выпускники предыдущих Школ помогают в организации крупнейших туристских мероприятий, организуют сопровождение гостей в Ярославской области, успешно участвуют в различных конкурсах, посещают интереснейшие места нашей страны, а также получают шанс поработать в туристских информационных центрах региона.

Организационное собрание Школы туристских волонтеров состоится 14 октября. Чтобы принять в нем участие и стать слушателем Школы необходимо до 12 октября пройти регистрацию: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCHnm7qjdmkxhxS4urwY-HzqNEG7nE6in6c5dj5phF519_OQ/viewform.

Турволонтёры_соцсети.jpg

Возврат к списку