Врио ректора Демидовского университета назначен Сергей Кащенко

Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев 20 сентября подписал указ № 254 о наделении Александра Ильича Русакова полномочиями сенатора РФ. Ректор ЯрГУ на данный момент находится в отпуске. Временно исполняющим обязанности ректора ЯрГУ им. П.Г. Демидова на период отпуска Александра Ильича назначен первый проректор, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Александрович Кащенко (приказ Минобрнауки от 15 сентября 10-02-05/467).

*Сергей Александрович Кащенко окончил математический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова. С момента выпуска и по сей день является сотрудником вуза. За время работы в Демидовском университете был удостоен Почетного звания "Заслуженный деятель науки РФ", нагрудного знака Министерства образования РФ "Почетный работник профессионального образования РФ".