ВЫБОРЫ РЕКТОРА 2020

В соответствии с Положением о порядке выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» на основании решения Ученого совета от 28.04.2020 (протокол № 9) комиссия по выборам ректора ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» объявляет о начале выдвижения кандидатов на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова».

Квалификационные требования к кандидату на должность ректора

Кандидат на должность ректора должен быть не старше 65 лет и иметь:

• высшее образование;
  • дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики;
  • ученую степень и ученое звание;
  • стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.
На должность Ректора не вправе претендовать кандидат, имеющий ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренные статьей 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Порядок выдвижения кандидатов в ректоры ЯрГУ, список представляемых кандидатом документов и иные вопросы организации и проведения выборов ректора ЯрГУ определены Положением о порядке выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова».

Срок выдвижения кандидатов - по 15.05.2020 включительно.
Срок представления документов - не позднее 15:00 19.05.2020.

Документы представляются кандидатом в виде оригиналов или электронных копий в комиссию по выборам ректора ЯрГУ.

Место представления документов:
г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, каб. 215а (секретарь комиссии); адрес электронной почты для направления скан-копий или фотокопий соответствующих документов: v.levanov@uniyar.ac.ru.

Часы работы комиссии:
понедельник - четверг - с 09.00 до 16.00;
пятница - с 09.00 до 15.00;
перерыв – с 12.00 до 14.00.