ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступил организатором ТехноХакатона-2022

Уже третий год подряд Демидовский университет объединяет молодых стартаперов, чтобы помочь им начать свои первые серьезные проекты. В этом году более 550 ребят из разных уголков страны в режиме онлайн в течение 48 часов разрабатывали свой прототип решения реальных кейсов от ведущих компаний, таких как SOKOLOV, Нетология, МТС и других.

- Все кейсы в этом году связаны с цифровыми технологиями, участникам предлагалось разработать совершенно разные продукты, например, новые форматы образовательного процесса для платформ онлайн-обучения, полезные сервисы для создания «умного двора», даже программы для автоматического заполнения описаний ювелирных изделий. Но помимо заданий от компаний, в этом году мы попробовали и свободный трек – ребята могли предложить свои идеи и попробовать разработать их прототипы, - рассказал руководитель акселерационной программы «Цифра», генеральный директор университетской стартап-студии «Структура», магистрант экономического факультета Ваник Манукян.

3-PLYfomCFMT9xweRyd7W0sEY4QsymOMKSC5umD5e2IgfaOmIFB6fA_LdwYRJkoGjt1_V5_LQ5GZsNxFopqqOwL9.jpgУчастники хакатона боролись за общий призовой фонд в 240 тысяч рублей. Помимо этого, по словам организаторов, будет проведен масштабный анализ работы каждой команды-участника, и по итогам всей акселерационной программы запланирован новый формат индивидуальных предложений – ребята смогут как вступить в университетский хакатон-клуб, так и получить поддержку при привлечении инвестиций для развития своего стартапа.

Победителями хакатона стали следующие команды:

Кейс №1: SOKOLOV
ИГХТУ